Mapa de Oficinas

 

|/contactenos/mapa.html 

 

 

 Región de Tabs

SAN JOSÉ

ALAJUELA

CARTAGO

HEREDIA

PUNTARENAS

GUANACASTE

LIMÓN

Oficinas del MTSS en la provincia de San José

 

Cuadro de datos

OFICINA

DIRECCION

TELÉFONO

HORARIO

COORDINADORES

San José

Edificio Benjamín Núñez,  50 metros este de la ULACIT. Barrio  Tournón

2542-0007

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Vanessa Prendas
vanessa.prendas@mtss.go.cr

San José

Centro Comercial Tournón, segundo piso. Costado este Periódico La República

2222-7075

Lunes a Viernes

7:00 a.m a 4:00 p.m

Conciliación:

Puriscal

Del edificio de Bomberos 125 metros norte, calle al estadio, frente al Salón Comunal.

2416-8102

Inspección:

Lunes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Conciliación:

Martes

8:00 a.m a 2:00 p.m

Inspección:

Anabelle Mora Barrantes
anabelle.mora@mtss.go.cr

Los Santos

Al costado norte de la Iglesia Católica, San Marcos de Tarrazú

2546-3138

Inspección:

Lunes y martes

9:00 a.m a 2:00 p.m

Conciliación:

Martes

8:00 a.m a 3:00 p.m

Inspección:

Rebeca Arce Pajareles
rebeca.arce@mtss.go.cr

Pérez Zeledón

Costado Sur de Bomba Gasotica, Barrio San Luis

2771-2554 / 2771-9673

Lunes a Viernes

7:00 a.m a 3:00 p.m

Inspección:

Ronny Rojas Solano
ronny.rojas@mtss.go.cr

Conciliación:

Antonieta Borbón Salazar
maria.borbon@mtss.go.cr

Oficinas del MTSS en la provincia de Alajuela

 

Cuadro de datos

OFICINA

DIRECCION

TELÉFONO

HORARIO

COORDINADORES

Alajuela

De la Bomba La Tropicana 25 metros al sur, 200 metros este y 50 metros al sur, contiguo a Iglesia Mormona

2441-1158 / 2443-5622 / 2443-9828

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Ronald Chaves Díaz
ronald.chaves@mtss.go.cr

Conciliación:

Sandra González Cortés
sandra.gonzalez@mtss.go.cr

Grecia

De la Municipalidad, 100 metros norte, instalaciones de Coopegrecia, segundo piso

2494-7282

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Patricia Zamora Rodríguez
patricia.zamora@mtss.go.cr

Naranjo

Frente a Estación de Bomberos

2451-1970 / 2450-0797

Inspección:

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Conciliación:

Miércoles y Jueves

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Kattia Araya Álvarez
kattia.araya@mtss.go.cr

Ciudad Quesada

De la Caja Costarricense de Seguro Social (antiguo hospital) 25 metros este

2460-0858 / 2460- 0506 / 2460-0509

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

César González Sánchez
cesar.gonzalez@mtss.go.cr

La Fortuna

Frente al Banco Popular, Edificio de  la Asociación de Desarrollo Comunal, segundo piso

2479-7686

Inspección:

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Conciliación:

Jueves

8:00 a.m a 4:00 p.m

Viernes

8:00 a.m a 12:00 m.d

Inspección:

Faynier Peñaranda Quesada
faynier.peñaranda@mtss.go.cr

Upala

De la Municipalidad 150 metros norte

2470-2216

Conciliación:

Jueves y Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

José Daniel Rodríguez
jose.rodriguez@mtss.go.cr

San Ramón

De la esquina noroeste del Parque Central de San Ramón, 200 metros oeste y 15 metros sur, frente a las oficinas del ICE

2445-5772 / 2445-1573

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Juan Diego Ulate Fernández
juan.ulate@mtss.go.cr

Orotina

Terminal de Autobuses, segundo piso. Local 19 y 20

2428-8725

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Eduardo Camacho Chacón
eduardo.camacho@mtss.go.cr

Oficinas del MTSS en la provincia de Cartago

 

Cuadro de datos

OFICINA

DIRECCION

TELÉFONO

HORARIO

COORDINADORES

Cartago

De la JASEC 250 metros oeste, Centro comercial  María Isabel, contiguo a TUKASA Café

2551-0942 / 2551-0944

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Vanessa Soto Angulo
vanessa.sotoa@mtss.go.cr 

Conciliación:

Yorleny Loaiciga Arias

yorleny.loaiciga@mtss.go.cr

Turrialba

Barrio las Américas, frente al Gimnasio Municipal de Turrialba 96

2556-0383

Inspección:

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Conciliación:

Miércoles

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Moisés Romero Prado
moises.romero@mtss.go.cr

Oficinas del MTSS en la provincia de Heredia

 

Cuadro de datos

OFICINA

DIRECCION

TELÉFONO

HORARIO

COORDINADORES

Heredia

Costado noroeste de la entrada principal del Hospital

2262-9818 / 2262-9820

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Damaris Mejía Arias
damaris.mejia@mtss.go.cr

Conciliación:

Enrique Porras Torres
enrique.porras@mtss.go.cr

Oficinas del MTSS en la provincia de Puntarenas

 

Cuadro de datos

OFICINA

DIRECCION

TELÉFONO

HORARIO

COORDINADORES

Puntarenas

De la Mutual Alajuela, 100 metros al sur, diagonal a Restaurante Cabo Velas.

2661-5067 / 2661-1718 / 2661-1726

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Noldan Guevara Guevara
noldan.guevara@mtss.go.cr

Conciliación:

Marianela Espinoza Obando
marianella.espinoza@mtss.go.cr

Quepos

De Correos de Costa Rica 50 metros este y 400 metros sur, carretera a Manuel Antonio, locales El INVU

2777-0013

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Carlos Soto Loria
carlos.soto@mtss.go.cr

Golfito

Frente a la sucursal de la Caja Costarricense de Seguro Social

2775-0837

Miércoles

7:00 a.m a 3:00 p.m

Inspección:

Deily Cordero Navarro
deily.cordero@mtss.go.cr

Ciudad Neilly

De Correos de Costa Rica, 25 metros sur

2783-3061

Lunes a Viernes

7:00 a.m a 3:00 p.m

Inspección:

Maribel Umaña Madrigal
maribel.umana@mtss.go.cr

Palmar Norte

De la iglesia católica, 50 metros sur y 25 metros este, frente a la Supervisión Escolar, circuito 09-MEP

2786-6128

Jueves

7:00 a.m a 3:00 p.m

Inspección:

Karol Salas Valerín
karol.salas@mtss.go.cr 

San Vito

De Correos de Costa Rica, 25 metros sureste

2773-4042

Martes

7:00 a.m a 3:00 p.m

Inspección:

Mauren Arguedas Molina
mauren.arguedas@mtss.go.cr

Oficinas del MTSS en la provincia de Guanacaste

 

Cuadro de datos

OFICINA

DIRECCION

TELÉFONO

HORARIO

COORDINADORES

Liberia

Mall Centro Plaza Liberia, tercer piso

2666-0394

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Conciliación:

Mauricio Aviles Garcia
mauricio.aviles@mtss.go.cr

Santa Cruz

Del Banco Popular 75 metros al este

2680-0195

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Nicoya

Barrio La Cananga, de la Panadería Musmani 200 metros oeste, 25 sur, contiguo a ASEMBIS

2685-5170

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Shirley Barrantes González
shirley.barrantes@mtss.go.cr

Nandayure

Frente a las Oficinas del ICE

2657-7074

Inspección:

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Conciliación:

Jueves

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Sergio Aguirre Mora
sergio.aguirre@mtss.go.cr

Cañas

Del Banco Nacional 325 metros al este

2669-0105

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Manuel Chipsen Lai
manuel.chipsen@mtss.go.cr

Oficinas del MTSS en la provincia de Limón

 

Cuadro de datos

OFICINA

DIRECCION

TELÉFONO

HORARIO

COORDINADORES

Limón

Contiguo a Radio Casino, edificio de tres pisos

2758-0169 / 2758-4426

Inspección:

Viernes

8:00 a.m a 12:00 m.d

 

Inspección:

Carol Verley Alexander
carol.verley@mtss.go.cr

Conciliación:

Lunes a Viernes

7:00 a.m a 12:00 m.d

Conciliación:

Rolando Araya Vindas
rolando.araya@mtss.go.cr

Siquirres

Cruce a Turrialba-Guápiles, frente a la cancha sintética La Radial

2768-8484

Inspección:

Lunes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Conciliación:

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Ginneth Barahona de la O
ginneth.barahona@mtss.go.cr

Guápiles

Del Banco Popular 150 metros este y 50 metros al sur

2710-6325 / 2710-1605

Inspección:

Lunes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Conciliación:

Lunes a Viernes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Zaida Matamoros Hernández
zaida.matamoros@mtss.go.cr

Guácimo

De la entrada principal de Guácimo, 400 metros este

2716-5841

Inspección:

Lunes

8:00 a.m a 4:00 p.m

Conciliación:

Jueves

8:00 a.m a 4:00 p.m

Inspección:

Fabio Viquez Navarro
fabio.viquez@mtss.go.cr

Talamanca

Municipalidad de Talamanca

27510100, extensión 135

Conciliación:

Miércoles

8:00 a.m a 4:00 p.m

Conciliación:

Rolando Araya Vindas
rolando.araya@mtss.go.cr

 

 

Última actualización  12/11/2018