Mapa de Oficinas

|/contactenos/mapa.html

 Región de Tabs

SAN JOSÉ

ALAJUELA

CARTAGO

HEREDIA

PUNTARENAS

GUANACASTE

LIMÓN

OFICINAS DEL MTSS EN LA PROVINCIA DE SAN JOSÉ

 

 Cuadro de datos

 PROVINCIA

OFICINA

DIRECCION

CONTACTO

San José

Puriscal

Santiago de Puriscal, del edificio de Bomberos 125 metros norte, calle al estadio, frente al Salón Comunal.

2416-8102 anabelle.mora@mtss.go.cr 

Coordinadora: Anabelle Mora Barrantes

San José

Los Santos

Al costado norte de la Iglesia Católica.

2546-3138 rebeca.arce@mtss.go.cr

Coordinadora: Licda. Rebeca Arce Pajareles

San José

Pérez Zeledón

De la entrada principal del Estadio, 300  metros sur, 50 metros este y 25 norte.

2771-2554/ 2771-9673  ronny.rojas@mtss.go.cr

Coordinador: Ronny Rojas Solano

OFICINAS DEL MTSS EN LA PROVINCIA DE ALAJUELA

 

 Cuadro de datos

PROVINCIA

OFICINA

DIRECCION

CONTACTO

Alajuela

Alajuela

De la Bomba La Tropicana 25 metros al sur, 200 metros este y 50 metros al sur, contiguo a Iglesia Mormona.

2441-11-58/ 2443-56-22, 2443-98-28

Coordinador: Ronald Chaves Díaz

ronald.chaves@mtss.go.cr

Alajuela

Grecia

De la Municipalidad de Grecia, 100 metros norte, Instalaciones de Coopegrecia, 2da planta.

2494-7282

Coordinador:

Alajuela

Naranjo

Frente a Estación de Bomberos

2451-19-70- 24-50-07-97  Coordinadora: Kattia Araya Álvarez

kattia.araya@mtss.go.cr

Alajuela

Ciudad Quesada

De la Caja Costarricense del Seguro Social (antiguo hospital) 25 metros este.

2460-0858,   2460- 0506,  2460- 0509

Coordinador: César González Sánchez

cesar.gonzalez@mtss.go.cr

Alajuela

La Fortuna

Frente al Banco Popular, Edificio de  la Asociación de Desarrollo Comunal, 2 piso.

2479-7686 Coordinadora: Faynier Peñaranda Quesada

faynier.peñaranda@mtss.go.cr

Alajuela

Upala

De la Municipalidad 150 metros norte.

2470-2216 Coordinador: José Daniel Rodríguez

jose.rodriguez@mtss.go.cr

Alajuela

San Ramón

De la esquina noroeste del Parque Central de San Ramón, 200 metros oeste y 15 metros sur, frente a las oficinas del ICE.

2445-5772 / 2445-1573 Coordinador: Juan Diego Ulate Fernández

juan.ulate@mtss.go.cr

Alajuela

Orotina

Terminal de Autobuses, segunda planta. Local 19 y 20

2428-8725

Coordinador: Eduardo Camacho Chacón

eduardo.camacho@mtss.go.cr

OFICINAS DEL MTSS EN LA PROVINCIA DE CARTAGO

 

 Cuadro de datos

 

PROVINCIA

OFICINA

DIRECCION

CONTACTO

Cartago

Cartago

Cartago, de la JASEC 250 metros oeste, Centro comercial  María Isabel, contiguo a TUKASA Café.

2551-09-42. Fax 2551-0944 vanessa.sotoa@mtss.go.cr  Coordinadora: Vanessa Soto Angulo

Cartago

Turrialba

Barrio las Américas, frente al Gimnasio Municipal de Turrialba 96.

2556-0383 moises.romero@mtss.go.cr Coordinador: Moisés Romero Prado

OFICINAS DEL MTSS EN LA PROVINCIA DE HEREDIA

 

 Cuadro de datos

 PROVINCIA

OFICINA

DIRECCION

CONTACTO

Heredia

Heredia

150 metros oeste de la entrada principal del Hospital de Heredia

2262-9818 / 2262-9820.

OFICINAS DEL MTSS EN LA PROVINCIA DE PUNTARENAS

 

 Cuadro de datos

 

PROVINCIA

OFICINA

DIRECCION

CONTACTO

Puntarenas

Puntarenas

Puntarenas centro, de Mutual Alajuela, 100 metros al sur, diagonal a Restaurante cabo Velas.

2661-5067, 2661-1718, 2661-1726, Fax 2661-4133. noldan.guevara@mtss.go.cr Coordinador: Noldan Guevara Guevara

Puntarenas

Quepos

De la iglesia 300 metros sobre la carretera a Manuel Antonio. Diagonal al Hotel Villa Romántica, locales El INVU.

777-0013 carlos.soto@mtss.go.cr  Coordinador: Carlos Soto Loria

Puntarenas

Golfito

Frente a la sucursal de la CCSS.

2775-0837 deily.cordero@mtss.go.cr Coordinadora: Deily Cordero Navarro

Puntarenas

Ciudad Neilly

Del Correo, 25 metros sur.

2783-3061 maribel.umaña@mtss.go.cr Coordinadora: Maribel Umaña Madrigal

Puntarenas

Palmar Norte

Del Abastecedor la Viena 50 metros este.

2786-6128 karol.salas@mtss.go.cr  Coordinadora: Karol Salas Valerín

Puntarenas

San Vito

De correos de Costa Rica 25 metros sureste.

2773-4042 mauren.arguedas@mtss.go.cr Coordinadora: Mauren Arguedas Molina

OFICINAS DEL MTSS EN LA PROVINCIA DE GUANACASTE

 

 Cuadro de datos

 PROVINCIA

OFICINA

DIRECCION

CONTACTO

Guanacaste

Liberia

Mall Centro Plaza Liberia, tercer piso.

2666-0394 hirlander.rojas@mtss.go.cr Jefe Regional: Hirlander Rojas Rojas.

Guanacaste

Santa Cruz

Del Banco Popular 75 metros al este.

2680-0195 paula.carmona@mtss.go.cr Coordinadora: Paula Carmona Álvarez.

Guanacaste

Nicoya

Barrio La Cananga, de la Panadería Musmani 200 metros oeste, 25 sur, contiguo a ASEMBIS.

2685-5170. shirley.barrantes@mtss.go.cr Coordinadora: Shirley Barrantes González.

Guanacaste

Nandayure

Frente a las Oficinas del I.C.E.

2657-7074 sergio.aguirre@mtss.go.cr Coordinador: Sergio Aguirre Mora.

Guanacaste

Cañas

De Veterinaria Cañas 25 metros al este.

2669-0105 manuel.chipsen@mtss.go.cr Coordinador: Manuel Chipsen Lai.

OFICINAS DEL MTSS EN LA PROVINCIA DE LIMÓN

 

 Cuadro de datos

 PROVINCIA

OFICINA

DIRECCION

CONTACTO

Limón

Limón

Limón Centro, de la terminal de buses del Caribe 75 metros al norte.

2758-0169, 2758-4426 carol.verley@mtss.go.cr  Coordinadora: Carol Verley Alexander

Limón

Siquirres

Cruce a Turrialba-Guápiles, frente a la cancha sintética La Radial.

2768-8484 ginneth.barahona@mtss.go.cr coordinadora: Ginneth Barahona de la O

Limón

Guápiles

Del Banco Popular  150 metros este y 50 metros al sur.

2710-6325, 2710- 1605   zaida.matamoros@mtss.go.cr Coordinadora: Zaida Matamoros Hernández

Limón

Bribrí

Bribrí centro, frente al EBAIS.

 2751- 0120 guiselle.garita@mtss.go.cr Coordinadora: Guiselle Garita

Limón

Guácimo

De la entrada principal de Guácimo, 400 metros este.

2716-5841 fabio.viquez@mtss.go.cr  Coordinador: Fabio Viquez